Бакуриани, расположенный на северной стене хребта Триалети, расположен на высоте 1700 метров над уровнем моря, где холодная, долгая и снежная зима длится с начала декабря до конца марта.
Склоны Бакуриани, окруженные хвойным лесом, приятны на вид и наполняют организм целебным воздухом, именно поэтому он также считается бальнеологическим курортом.

Горнолыжный курорт Бакуриани был основан в 1932 году и продолжается по сей день. Если первая лыжная трасса на горе Кохтагори составляла 1,3 километра, то сегодня работает горнолыжный подъемник Кохта, знаменитый 25s (любимое место начинающих лыжников). Горнолыжный подъемник Татра и Дидвели - 16 километров с 8 горнолыжными трассами, которые предназначены для всех типов лыжников и сноубордистов.

Курорт Бакуриани летом предлагает множество горных трасс для отдыхающих с лошадьми или рюкзаками, а также 29 километров велосипедных дорожек, санных трасс - для особых любителей экстрима, и неограниченное количество полезного воздуха для детей и не только.

Бакуриани готовится к 2023 году, курорт рассчитывает принять чемпионат мира по лыжному спорту и сноуборду по фристайлу, на котором будет разыграно 25 медалей.

Правительство Грузии уже подало заявку на участие в зимних Олимпийских играх 2030 года в Грузии. (Смотрите видео, представленное Международному олимпийскому комитету).

Бакуриани привлекает все больше внимания на международном рынке.