21 марта менеджер по маркетингу Dux Development Гванца Фанчулидзе посетил Лику Кардава в программе «Деловое утро». Главной темой программы стало посещение Дуксом MIPIM — ведущей мировой ежегодной выставки недвижимости.

На 30-й юбилейной выставке MIPIM компания Dux Development представила свой инновационный проект Landmark Bakuriani. Достопримечательность Бакуриани – каток на крыше комплекса, позволяющий любителям конькобежного спорта кататься во все 4 сезона.

Гванца Фанчулидзе отметила, что никто не прошел мимо стенда Landmark Bakuriani без внимания и удивления, несмотря на то, что он конкурировал с масштабными выставочными уголками планов развития Лондона, Стамбула, Берлина, Брюсселя и Дубая с небольшим стандартным стендом. Проектом заинтересовались как инвесторы, так и международные гостиничные бренды, представители компании встретились с представителями «Акор» и «Хилтон». "Инвесторов привлекает не только концепция, но и 10% доходности от инвестиций, этот показатель достаточно высок по сравнению с 2-3% в Европе", - сказал Гванца.

Проект Landmark Bakuriani также привлек внимание международных СМИ, он был включен в список 5 самых безумных проектов местного французского издания NICE Matine.

Гванца также рассказал о визите Dux Development на завод Neveplast в Италии. Именно «Невепласт» производит 4-сезонные коньковые дорожки и занимается функциональным обслуживанием конькобежной трассы «Лэндмарк Бакуриани».

У Neveplast такие смоделированные трассы, что во время визита компании школьники из Бергамо тоже научились кататься на трассе.

Представители компании опробовали катание на трассе, и, как рассказал Гванца, ощущения от катания на специальном покрытии совершенно не отличаются от заснеженного покрытия. Риск поцарапать поверхность лыж также сведен к минимуму.

А с 2020 года любой желающий сможет кататься по крыше в любое время года.