Васту – наука древнеиндийской архитектуры и строительства. Это помогает людям создать приятное место на работе и дома. Он получает энергию от природы и способствует здоровью, социальному благополучию людей. Улучшая ситуацию, самое главное, чтобы это приносило счастье.
Васту Шастра сочетает в себе науку, искусство, астрономию и астрологию. Ее также можно рассматривать как древнюю мистическую науку проектирования и строительства. Когда наша жизнь становится все хуже и хуже, Васту Шастра помогает нам исправить нашу жизнь.

В нем сочетаются все пять стихий природы: земля, вода, воздух, огонь и космос. Он признает, что среди планет именно благодаря этим 5 элементам только на Земле есть жизнь.

Васту считает, что человек сам по себе является причиной существования архитектуры. Понимает великую связь между архитектурой и окружающей природой.

Люди проводят большую часть своей жизни в помещении. Будь то дом или работа. Все согласятся, что в этих зданиях много энергии. Васту стремится заменить отрицательную энергию положительной энергией.

Последователи Васту утвердительно говорят: если здание построено не по правилам и принципам Васту, будет полная дисгармония. Это может привести к болезням, различным расстройствам и потере крупных сумм денег.

С другой стороны, если здание построено по правилам Васту, это помогает людям мыслить позитивно и прогрессивно.

Жизнь человека определяют три вещи: судьба, карма и васту места, где он живет и работает.

Если васту человека слабый, а удача очень хорошая, его жизнь будет весьма неблагоприятной, а если васту человека сильный, а удача плохая, то даже вероятность заболевания почти равна нулю.